С 16 по 27 августа в РГПУ им. А. И. Герцена пройдут курсы повышения квалификации для зарубежных преподавателей русского языка и литературы

Организаторами мероприятия выступили Россотрудничество, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга и фонд «Русский мир».

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современные тенденции в методике преподавания русского языка как иностранного» разработана РГПУ им. А. И. Герцена. Она направлена на продвижение и укрепление позиций российского образования и русского языка за рубежом, а также нацелена на профессионально ориентированное обучение, учитывающее изменение цели обучения, мотивов, содержания обучения как в школе, так и в вузе.

В этом году программа значительно переработана и содержательно расширена, включает в себя 15 вариативных дисциплин.

Обучение будет проходить в дистанционном и очном форматах.

Продолжительность образовательной программы – 2 недели (72 часа). По итогам обучения каждый слушатель получит удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Справочно:

Проект реализуется с 2019 года. За два года обучение прошли более 170 человек из 48 стран.