❗Открыт набор на программу повышения квалификации "Введение в социально-эмоционально-этическое образование"❗

Авторская программа подготовки педагогов в этой области уникальна и не имеет в России аналогов.
Программа имеет практико-ориентированный характер и адресована педагогическим работникам (педагогам, воспитателям, социальным педагогам, тьюторам, классным руководителям и другим, а также лицам, имеющим или получающим среднее профессиональное или высшее образование).

Вид программы: Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации установленного образца

Категория слушателей: Программа предназначена для педагогов, воспитателей, социальных педагогов, тьюторов, классных руководителей и другим, а также лиц, имеющих или получающих среднее профессиональное или высшее педагогическое образование.

Цели и задачи программы:

Цель программы заключается в повышении профессионального уровня педагогов, получении новых и совершенствовании имеющихся компетенций, необходимых для педагогической деятельности в области воспитания и обучения, направленного на личностное и нравственное развитие, позитивную социализацию обучающихся.

В процессе обучения решаются следующие задачи:

• изучить современные способы работы с эмоциональной, коммуникативной, социальной проблематикой в образовании и освоить преподавание этих способов учащимся в доступных для них масштабах и формах;
  • развить способность решать задачи воспитания и нравственного развития обучающихся в учебной и внеучебной деятельности;
  • обеспечить готовность к психолого-педагогическому сопровождению учебно-воспитательного процесса;
  • сформировать способность работать в команде, толерантно воспринимать социальные, культурные и личностные различия.

Основное содержание программы:

• «История, теория, проблематика «социально-эмоционально-этического образования»
  • «Подходы, методы, технологии, применимые для профессиональной педагогической работы с социальной, эмоциональной, этической сферами и в социально-эмоционально-этическом образовании
  • «Мягкие навыки» (soft skills) и их применение»
  • «Программа «социально-эмоционально-этического обучения» (SEE-learning)»

Руководитель программы:

Кожевникова М.Н., кандидат философских найк, заведующая НИ Лаборатории проблем социальной поддержки личности института педагогики РГПУ им. А. И. Герцена

Дополнительные сведения:

Занятия будут проходить в онлайн формате (с применением дистанционных форм обучения) и предполагают не только индивидуальные формы обучения, лекции и семинары, но и формы групповой работы, совместного проектирования учебных занятий, самостоятельное выполнение заданий.

Начало обучения: 14.06.2021

Объем программы: 72 часа

Форма обучения: Очно-заочная (с применением дистанционных образовательных технологий)

Стоимость обучения:10 000 руб.

Контакты:

Телефоны: (812)643-77-67, добавочные 3133 и 3136